Wir stellen uns vor

Leitung

Jürgen Beckstette

Geschäftsführung

04221 - 98180 2458

E-Mail

 

 

Dr. Grit Fisser

stellvertretende Leitung

04221 - 98180 2467

E-Mail


Programmbereichsleitung originäres VHS-Angebot

Jürgen Beckstette

Berufliche Bildung

04221 - 98180 2458

E-Mail

 

 

Eva Fischer

Fremdsprachen

Kulturelle Bildung

04221 - 98180 2486

E-Mail

 

 

Dr. Grit Fisser

Gesellschaft / Politik

Pädagogik

04221 - 98180 2467

E-Mail

 

 

Kai Reske

EDV, Grundbildung, Schulabschlüsse
Bewegung / Ernährung
Qualitätsmanagement

04221 - 98180 2461

E-Mail

 

 


Programmbereich Deutsch / Integration

Dr. Radosveta Hofmann

Programmbereichsleitung

Kompetenzfeststellung, Einstufung

04221 - 98180 2499

E-Mail

 

 

Ute Alker

Sprachlehrerin

E-Mail

 

 

Nazile Binboga

Sprachlehrerin

04221 - 12 39 83

E-Mail

 

 

Julia Brune

Sprachlehrerin

E-Mail

 

 

Malgorzata Noworolska

Sprachlehrerin

E-Mail

 

 

Dr. Gundela Sielaff

Sprachlehrerin

04221 - 98180 2469

E-Mail

Heike Stolle-Ahlers

Koordinatorin für berufliche Bildungsmaßnahmen

04221 - 98180 2449

E-Mail

Agnieszka Vilhelmsen

Sprachlehrerin

 

 


Projekte

Bettina Pinzon-Assis

Projektleitung Lernförderung

04221 - 98180 2487

E-Mail

 

 

Sabine Hillen

Projektleitung Berufseinstieg kompakt

04221 - 98180 2436

E-Mail

Dr. Anne-Lene Mahr

Projektleitung
Ausbildung Aktiv

04221 - 29822 40

E-Mail

Hasan Bicerik

Projekt Ausbildung Aktiv

04221 - 29822 41

E-Mail

Mehmet Pala

Projekt Ausbildung Aktiv

04221 - 29822 43

E-Mail

Kirstin Schremmer

Projekt Ausbildung Aktiv

04221 - 29822 42

E-Mail


Service

Beate Elsner

Teamleitung,
Verwaltung, Raumplanung

04221 - 98180 2435

E-Mail

 

 

Claudia Abdallah

Anmeldung und Integration

04221 - 98180 2425

E-Mail

Gitta Bux

Anmeldung

04221 - 98180 2457

E-Mail

Janett Cuda

Anmeldung

04221 - 98180 2451

E-Mail

Angelika Finke

Anmeldung, Raumplanung, Lernförderung

04221 - 98180 2465

E-Mail

 

 

Viorica Gore

Integration, Prüfungsmanagement

04221 - 98180 2489

E-Mail

 

 

Frauke Lieb

Anmeldung

04221 - 98180 2451

E-Mail

Elke Reimers

Honorarwesen

04221 - 98180 2483

E-Mail

Rita Tavares

Integration, Prüfungsmanagement

04221 - 98180 2456

E-Mail


Zentrale Dienste

Regina Schwarz

Teamleitung, Personal- u. Organisationsmanagement

04221 - 98180 2488

E-Mail

 

 

Christian Eichelmann

IT-Systemadministration

04221 - 98180 2445

E-Mail

 

 

Bernd Hönig

Rechnungwesen

04221 - 98180 2452

E-Mail

Cordula Peißke

Sekretariat

04221 - 98180 2455

E-Mail

Michèle Reske

Marketing, Kommunikation

04221 - 98180 2460

E-Mail

Jürgen Schurig

Marketing, Kommunikation

04221 - 98180 2448

E-Mail


Gebäudemanagement

Martina Thon

Teamleitung

04221 - 98180 2454

E-Mail

 

 

Sigrid Bock

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail

 

 

Taner Tanglay

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail

 

 

Werner Bergmann

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail

 

 

Marion Janßen

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail

Gerd Bernsdorf

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail

 

 

Bernd Klingbeutel

Aufsicht

04221 - 98180 2454

E-Mail